Воронежский «Буран» совершил камбэк в матче с «Челнами» и одержал победу в серии буллитов
![](https://region.center/source/sport_regiony/voronesh/buran2024/11buran.jpg)
© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)
Прозвучала финальная сирена в матче хоккейного клуба «Челны» и воронежского «Бурана». Встреча прошла в Набережных Челнах, в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Около полутысячи зрителей, собравшихся на трибунах Ледового дворца, стали свидетелями яркой победы воронежской команды в серии буллитов. Основное время матча завершилось вничью со счетом 4:4.
Воронежцы на бумаге выглядели явными фаворитами этого противостояния, но на льду всё сложилось сложнее. Уже в первом периоде «Челны» повели в счете 2:0 и не подпускали соперника на протяжении большей части матча.
«Ураганные» смогли ответить шайбой Валерия Полякова при счете 3:0 и голом Александра Шипилова в третьем периоде при счете 4:1. За пять минут до окончания матча «Буран» возродил интригу, реализовав большинство – отличился Егор Брызгалов и сделал счет 4:3.
За минуту до окончания третьего периода Александр Шипилов оформил дубль и сравнял счет в этом невероятном матче – 4:4. В овертайме голов не было, а в серии буллитов сильнее были воронежцы.
Выиграв, «Буран» улучшил свои позиции в борьбе за попадание в плей-офф. Теперь «ураганные», занимают 18 место, набрав 59 очков. Отставание от зоны плей-офф составляет два очка. «Челны» уже давно потеряли надежду на плей-офф и идут сейчас на 28 месте, имея 44 балла.
«Буран» продолжит выездную серию встречей с пока еще действующим, но уже провалившим сезон, чемпионом – альметьевским «Нефтяником».
Читайте также: Воронежский «Буран» проиграл казанскому «Барсу» и покинул зону плей-офф
6+