Воронежский суд дал виновной в госизмене троице 46 лет «строгача»
![](https://region.center/source/Voronezh/siloviki/photo1705848712.jpg)
© СИ "Воронежские новости"
Воронежский областной суд озвучил приговор за госизмену троим пособникам ВСУ. Осужденные - Александр Филимонов, Руслан Власов и Иван Игнатов. Все трое выполняли задания представителя Украины - следили за российскими военнослужащими, присылали фотографии военного аэродрома, УФСБ, сообщали координаты железнодорожных мостов.
Как сообщают в прокуратуре области, Филимонов получил самый большой срок - 18 лет заключения и 1,5 года ограничения свободы. Власов и Игнатов - по 14 лет заключения с таким же сроком ограничения свободы.
В 2022 году "троица" стала сотрудничать с неизвестным со стороны врага. Задания мужчины выполняли с декабря 2022 года по май 2023 года. Уточняется, что данные по объектам агенты передавали из Ростовской, Воронежской областей и Краснодарского края.
- В ходе переписки с представителем Украины Филимонов, Власов и Игнатов выразили готовность в организации и совершении поджогов объектов железнодорожной инфраструктуры. Также Филимонов незаконно хранил у себя дома боеприпасы к огнестрельному оружию, которые изъяты в ходе обыска, - говорится в сообщении ведомства.
Все трое будут отбывать наказание за госизмену - в случае Власова и Игнатова - и публичные призывы к экстремизму, а также приобретение и хранение боеприпасов - в случае Филимонова - в исправительной колонии строгого режима.