В результате рейдов со строек и общепитов в военкомат отправили 2 «новых» граждан

С воронежских строек и общепитов в военкомат отправили 2 «новых» граждан

icon 14/02/2025
icon 11:28
Следственный отдел по Воронежскому гарнизону.

В Воронежской области продолжаются рейды, в результате которых "новых" граждан ставят на воинский учет. Так, в период с 04 по 14 февраля 2025 года на воинский учет в регине поставили  36 «новых» граждан, а с 2 иностранцами заключили контракты. Об этом стало известно из соответствующего отчета следственного отдела по Воронежскому гарнизону.

Так, в ходе проверки сотрудниками военного комиссариата Воронежской области общепитов в Богучаре под проверку попали 23 человека. В результате были обнаружены сразу 2 "новых" гражданина России, которые, получив гражданство, не встали на воинский учёт. Бывших мигрантов доставили в военный комиссариат.

- Проведение подобных мероприятий на территории области будет продолжено, - заявили в военном следственном отделе по Воронежскому гарнизону.