Мужчине из Челябинска предъявили обвинение за попытку убить пенсионерку ножницами в Воронеже

В Воронежском автобусе челябинец пытался убить пенсионерку ножницами

icon 17/02/2025
icon 17:18
СИ "Воронежские новости"

Воронежские следователи предъявили 39-летнему мужчине обвинение в покушении на убийство пенсионерки. Преступление было совершено в салоне автобуса. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

В феврале 2025 года обвиняемый вступил в словесную перепалку с 74-летней пенсионеркой. В результате конфликта мужчина ударил пострадавшую ножницами в шею. Женщина получила телесные повреждения. Пассажирам, которые вмешались в конфликт, удалось пресечь попытки мужчины убить пенсионерку. Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали преступника.

Мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство (ст. 105 ч.1 ст.30 ч.3 УК РФ). Сейчас обвиняемый заключен под стражу. 

Следователь осмотрел место происшествия, допросил потерпевшую и свидетелей произошедшего. Сейчас СК занимается сбором и закреплением доказательной базы по данному делу.