Воронежские многодетные семьи будут оплачивать электроэнергию по льготному тарифу

Воронежские многодетные семьи оплачивают электроэнергию по льготному тарифу

icon 18/02/2025
icon 12:52

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В 2025 году в Воронежской области продолжают действовать тарифы на электроэнергию для населения, дифференцированные по объёму потребления. Как сообщили в региональном министерстве тарифного регулирования, изменения не коснутся многодетных семей.

Все затраты на электричество для этой категории граждан определяются по первому тарифу и распространяются на все жилые помещения, принадлежащие многодетной семье. Чтобы воспользоваться льготными условиями, нужно подать заявление в энергоснабжающую компанию и приложить документы, которые подтверждают, что семья состоит на учёте как многодетная в органе социальной защиты.

Напомним, ранее воронежцам утвердили тарифы на электроэнергию на 2025 год. Для горожан, использующих газовые плиты, стоимость электроэнергии вырастет на 65 копеек по сравнению с декабрем 2024 года, достигнув 5,92 руб./кВт.ч. В то же время, для жителей, которые готовят на электроплитах или используют электроотопление, тарифы будут снижены на 30% и составят 4,14 руб./кВт.ч, это на 45 копеек больше, чем в декабре 2024 года.