Суд арестовал задержанного в Воронеже 23-летнего любителя нацистских лозунгов на 8 суток

Скандировавшего нацистские лозунги воронежца арестовали на 8 суток

icon 18/02/2025
icon 17:52

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Жителя Воронежской области привлекли к административной ответственности за публичную пропаганду нацистских высказываний. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Сотрудники Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по региону задержали 23-летнего жителя Воронежа за публичное высказывание нацистских лозунгов. В минувшее воскресенье, 16 февраля, студент, находясь рядом с баром на проспекте Революции, скандировал запрещенные лозунги во время интернет-трансляции.

Полицейские собрали материалы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и передали в Центральный райсуд для привлечения студента к ответственности. Суд признал вину нарушителя и назначил ему 8 суток ареста.

Интересно, что ранее фигурант был судим за публичные призывы к террористической деятельности и пропаганду терроризма, за что получил штраф в размере 400000 рублей.