Мощный гул в небе напугал жителей одного из районов Воронежа

© ООО «Региональные новости»
Водителю Toyota Corsa из Воронежской области грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
Экипаж ГАИ патрулировал улицы в поселке Каменка, когда на Гагарина, 26 заметил иномарку, которая неуверенно двигалась по полосе. Автомобиль остановили, а при общении с 37-летним водителем инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения.
Мужчине предложили пройти освидетельствование, и тест показал 0,958 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе – это почти в шесть раз превышает допустимую норму.
Теперь на нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Если суд поддержит решение инспекторов, автолюбителю придется заплатить 45 тысяч рублей и на два года забыть о водительском удостоверении.