Ольга Скоробогатова стала первым замом президента-председателя правления ВТБ

Ольга Скоробогатова стала первым замом президента-председателя правления ВТБ

icon 12/03/2025
icon 18:30

© Пресс-служба ВТБ (ПАО)

Пресс-служба ВТБ (ПАО)

Ольгу Скоробогатову назначили первым заместителем президента-председателя правления ВТБ. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Наблюдательный совет банка ВТБ принял важное решение, избрав Ольгу Скоробогатову на должность первого заместителя президента-председателя правления. Ее срок полномочий начнется с момента получения согласования кандидатуры от Банка России и продлится до 9 июня 2027 года.

В новой роли Ольга Скоробогатова будет отвечать за стратегическое развитие банка, а также за установление и развитие стратегических партнерств. Она также возглавит работу по выстраиванию системы международных расчетов, что является ключевым аспектом в современных условиях глобальной экономики.

Как отметил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, назначение Скоробогатовой не является случайным. Он выразил уверенность, что ее видение будущего банковского сектора, а также опыт в внедрении инновационных решений, окажут значительное влияние на достижение стратегических целей банка.