О дожде и снегопаде на автодороге М-4 «Дон» предупредили воронежских водителей

О снегопаде на воронежских дорогах предупредили автомобилистов

icon 16/03/2025
icon 10:37
О дожде и снегопаде на автодороге М-4 «Дон» предупредили воронежских водителей

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

На автодороге М-4 «Дон» в Воронежской области сегодня, 16 марта, местами пройдет небольшой снегопад. Об этом рассказали в пресс-службе компании "Автодор".

Осадки начнутся с самого утра. На севере региона ожидается снег, на юге - дождь, местами в некоторых районах может выпасть снег с дождем. Днем и вечером небольшой снегопад продолжится.

В северной части Ростовской области на территории автодороги М-4 "Дон" также ожидается дождь. Осадки выпадут утром 16 марта. В Тульской и Липецкой областях днем и вечером также ожидаются снегопады. А вот в Московской области и Краснодарском крае дожди и снегопады не прогнозируют.

Осадки прогнозируют и на территории других трасс компании. Так, на автодороге М-1 «Беларусь» небольшие осадки могут выпасть днем и вечером на территории Смоленской области. На трассе М-3 «Украина» синоптики прогнозируют слабый снег в Калужской области при температуре от -1 до +1 градусов.

На М-11 «Нева» в вечернее время может выпасть до трех сантиметров снежного покрова в Ленинградской и Новгородской областях. Осадки выпадут при температуре от -2 до 0. А на автодороге М-12 «Восток» осадки ожидаются вечером во Владимирской области.

Водителям напомнили о необходимости соблюдения безопасной дистанции и скоростного режима. "Не отвлекайтесь на телефон за рулем. Следите за сообщениями на информационных табло", - написали в пресс-службе компании "Автодор".