Более 12 часов должник и его сын прятались от судебных приставов в арестованном автомобиле в Воронежской области

© администрация Воронежа
Даже после того, как апелляция поставила точку в вопросе о взыскании с бывшего вице-мэра Воронежа Марины Плиевой 15 млн рублей, она решила бороться за свои деньги до конца. Судя по данным из картотеки арбитражных дел, Плиева подала кассационную жалобу на решения судов, удовлетворивших требования прокурора о взыскании с нее денежной суммы, которые она, согласно данным ведомства, получила незаконно.
Напомним, что судебное решение по этому делу было принято ещё в октябре 2024 года. В ходе прокурорской проверки было установлено, что в период своей работы на муниципальной службе Плиева нарушила запрет на занятие предпринимательской деятельностью.
В 2005 году она способствовала регистрации юридического лица (ООО «Альянс») от имени своего близкого родственника. Также она осуществляла управление коммерческой организацией через доверенное лицо. Впоследствии доля в уставном капитале компании была передана её матери, а в августе 2021 года была продана за 15 миллионов рублей. Полученные средства были зачислены на банковский счёт, который фактически контролировался Плиевой.
Хотя судебные инстанции непреклонны, Марина Плиева намерена добиться пересмотра решения о взыскании 15 миллионов рублей в кассационном порядке.