С 1 апреля в Воронежской области введут пожароопасный сезон

Пожароопасный сезон в Воронежской области начнется 1 апреля

icon 18/03/2025
icon 21:44

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В следующем месяце в Воронежской области начнётся пожароопасный сезон. Его введут 1 апреля 2025 года. Информация об этом появилась на официальном сайте нормативных правовых актов. 

Исполнение постановления проконтролирует зампред правительства региона Алексей Гиричев. Пожарная ситуация на сельскохозяйственных полях, в окрестностях населенных пунктов и в лесных массивах значительно ухудшилась из-за наступления ранней весны. Также на это повлияла устойчивая теплая и сухая погода.

В субботу, 15 марта, в Воронежской области уже произошло 33 ландшафтных пожара.

В районе Рамони было зафиксировано несколько возгораний. В социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно интенсивное задымление на полях, клубы дыма распространяются на несколько километров, а также видны очаги возгораний. Кроме того, свидетели сообщили о пожаре травы в Латном, недалеко от железной дороги.