В правительстве Воронежской области рассказали, как будут бороться с нехваткой льготных лекарств в аптеках

© Нейросеть "Регина"
Министерство здравоохранения Воронежской области опровергло слухи о закрытии льготной аптеки №9, расположенной на улице Кольцовской. Как сообщили в региональном минздраве, аптека продолжает свою работу в обычном режиме.
Информация о закрытии учреждения, появившаяся в социальных сетях, была названа фейком представителями правительства области. На видео, которое стало причиной слухов, сотрудница аптеки упоминает о нехватке персонала. Однако в минздраве уточнили, что девушка на записи является временным работником, замещающим коллегу.
В правительстве также сообщили, что в 2025 году планируется изменить местоположение аптеки для удобства пациентов — её перенесут ближе к онкодиспансеру. Кроме того, в министерстве отметили, что два аукциона на поставку 3750 упаковок лекарственного препарата «Трипторелин» не состоялись из-за отсутствия заявок от участников.
В марте, после поступивших жалоб от жителей Воронежа на трудности с доступом к льготным лекарствам, было проведено расследование. Правительство призвало граждан, столкнувшихся с нехваткой медикаментов, обращаться на горячую линию по номеру 8 (473) 212-64-39.