В Воронежском ботаническом саду в конце марта расцвел розовый Рододендрон Ледебура

© СИ "Воронежские новости"
В Воронеже одобрили план по озеленению города на 2025 год. На территории города высадят около 2,6 тысячи деревьев и более 10 тысяч кустарников. Документ был опубликован на портале мэрии.
Новые растения появятся вдоль основных магистралей, на второстепенных улицах, а также в парках и скверах всех районов города. Также за новыми деревьями предусмотрен уход. Его будут осуществлять управы районов, управляющие компании и ТСЖ.
В столице Черноземья также запланирована высадка цветников общей площадью более 93 тысяч квадратных метров с последующим постоянным уходом. Кроме того, в Воронеже благоустроят газоны. Их площадь составит свыше 257 квадратных метров.
На городских улицах вырубят больные и сухие растения. В общей сложности планируется удалить около пяти тысяч деревьев и порядка 30 тысяч кустарников.