Пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в Воронежской области

В Воронежской области пассажирский поезд насмерть сбил мужчину

icon 04/04/2025
icon 10:15

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Пассажирский поезд № 30 «Москва — Новороссийск» насмерть сбил мужчину на железнодорожных путях станции Давыдовка в Лискинском районе. Трагедия случилась во вторник, 1 апреля, около 22:30. Информацию «ВН» подтвердили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Сейчас проводится доследственная проверка. По данным СМИ, мужчине было 53 года. Он переходил пути в неположенном месте и не отреагировал на звуковые сигналы, которые подавал машинист приближающегося поезда.

Ранее Воронежский следственный отдел на транспорте Западного МСУТ СК России возбудил уголовное дело по факту гибели подростка на железнодорожных путях (ч. 2 ст. 263 УК РФ). Как установило следствие, вечером 31 марта на 459 км перегона между станциям «Тамбов — Селезни» ЮВЖД в Тамбовской области 17-летний подросток был травмирован резервным тепловозом. Парень скончался на месте происшествия.