Общегородской крестный ход в Воронеже подходит к концу
В Воронеже завершается общегородской крестный ход
В Воронеже завершается шествие в рамках общегородского крестного хода. Путь православных горожан прошел от главного корпуса Воронежского госуниверситета и до Благовещенского кафедрального собора. Как проходило шествие, показал фотокорреспондент "ВН" Константин Лопухов.
В 17:00 в храме начнется богослужение, которое возглавит митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий. Оно будет посвящено празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.
Крестный ход стартовал в 15:30 часов с молебна у памятного креста во дворе Воронежского государственного университета. Несколько сотен горожан собрались у здания учебного заведения, чтобы помолиться и отдать дань памяти патриарху. В 16:00 шествие отправилось по улицам города от главного корпуса ВГУ.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Воронеже во вторник перекроют улицу Володарского
Неделя дождей ожидает воронежцев в конце мая
Мечта, система и кризис как время старта: истории победителей премии «Любимый малый бизнес»
О масштабной схеме мошенничества с отключением воды предупредили воронежцев