События 17 апреля прошлых лет: падение БПЛА в Воронеже, изменение тарифов на проезд и разгромное поражение «Факела»

© СИ "Воронежские новости"
Воронежских автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в течение недели. Рекомендациями поделились в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
На этой неделе в Воронежской области ожидаются дождь и снег с возможными заморозками. В связи с этим региональная Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям избегать резких маневров и высоких скоростей, по возможности увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть внимательными на поворотах и перекрестках и заранее снижать скорость.
Особо внимательными советуют быть водителям, уже сменившим зимнюю резину на летнюю: при минусовой температуре она теряет сцепные свойства, что увеличивает тормозной путь и ухудшает управляемость транспортом.
Воронежцам также рекомендуют по возможности пользоваться общественным транспортом или такси.
Ранее в Гидрометцентре Воронежской области спрогнозировали апрельские морозы. Резкое похолодание ожидается в ночь с 7 на 8 апреля. В это время также возможны дожди, которые будут сопровождаться снегом. Температура опустится до -2 градусов, в то время как днем ожидается до +14.
Напомним, ранее синоптик Александр Шувалов делился с «ВН» прогнозом погоды на предстоящие выходные. В своем прогнозе метеоролог упоминал и о надвигающихся заморозках. Синоптик также рассказал, сколько осадков принесет в Воронеж похолодание.