Количество случаев COVID-19 в Воронежской области увеличилось до 125 за неделю

© Министерство здравоохранения Воронежской области
В Воронежской городской поликлинике №10 врачи обнаружили и успешно устранили редкую аномалию уха у пациента. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.
Пациент обратился в поликлинику с жалобами на снижение слуха и стойкую заложенность уха на протяжении нескольких месяцев. Больного направили на осмотр к оториноларингологу. В результате врачи обнаружили редкую аномалию — смещение устья слуховой трубы. Это не только мешало уху нормально воспринимать звуки, но и провоцировало воспаление.
Осмотр провели с помощью современного ЛОР-комбайна, позволяющего выявлять даже скрытые патологии, которые трудно обнаружить стандартными методами.
После осмотра пациенту ввели лекарственные препараты непосредственно в слуховую трубу. После нескольких сеансов больной отметил снижение заложенности и восстановление слуха.