События 26 апреля прошлых лет: новый тренер «Факела», смертельное отравление угарным газом и вручение Патриарших наград

© СИ "Воронежские новости"
Воронежская областная дума приняла законы, направленные на улучшение демографической ситуации и укрепления основ института семьи. Об этом и других итогах заседания облдумы сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Основным из них стало введение запрета на склонение к искусственному прерыванию беременности. Теперь беременных нельзя как-либо принуждать к аборту. Это будет касаться и врачей. Так, если женщине посоветуют прервать беременность в клинике, но показаний для этого не будет, врачу придется заплатить штраф до 50 тысяч рублей. Для физлиц наказание составит до 5 тысяч, а для юрлиц — до 200 тысяч рублей.
На заседании депутаты облдумы также одобрили первую корректировку регионального бюджета в текущем году. Доходы казны увеличиваются на 3,6 млрд рублей, а расходы – почти на 34 млрд. Дефицит вырастет примерно на 30,2 млрд рублей. При этом он является исключительно техническим, поскольку полностью покрывается источниками финансирования.