Детскую поликлинику в Новохоперске на 100 посещений в день планируют открыть в мае

© Фото ВК от Сергей Хренов
У воронежских огнеборцев сегодня праздник - 376 лет пожарной охраны России. Тех, кто ежедневно спасает жизни, сейчас поздравляет вся страна.
Рабочее утро спасателей началось с поздравления от коллег-радиотелефонистов, которые в начале рабочего дня обычно проводят проверку связи.
- С Днем пожарной охраны. Желаю стального терпения, железного здоровья, мирного неба над головой и благополучия во всем, - такие пожелания получили пожарные в эфире.
К поздравлению присоединился и начальник пресс-службы Главного управления МЧС России Сергей Хренов. А начал его с перечисления трудностей, которые встают каждый день перед пожарным. И нет, это не про огонь, а про отношение окружающих: «пожарники» от обывателей, гнусные намеки от анонимных комментаторов и мешающие работать пьяные зеваки.
- Я бесконечно уважаю этих людей. Потому что я видел их в деле. Всяких. Смеющихся и усталых. Сосредоточенных и расслабленных. Злых и добродушных. Хотите найти самых честных, добрых и отзывчивых мужиков? Зайдите в любую пожарную часть, - отмечает пресс-секретарь.
Также он отметил, что огнеборцы занимаются спасением жизней не за самые большие деньги. А в комментариях - поздравления от воронежцев.