Проект базы Росгвардии для воронежских бойцов проходит госэкпертизу

© Елена Букреева-Диченко / Группа ВК "Воронежские грибники"
В лесах Воронежской области уже начался сезон маслят, причем раньше положенного. Об этом сообщили воронежские грибники в группе "ВКонтакте", поделившись уловом.
Причем грибы попадаются не маленькие: за полчаса опытные "охотники" насобирали урожай на большую сковородку. Как отметила автор поста, сезон в этом году стартовал раньше положенного, не обращая внимания даже на невысокую температуру.
В настоящее время среди маслят можно обнаружить экземпляры, которые уже успели подсохнуть, а также те, которые были повреждены червями. Это свидетельствует о том, что первые грибы начали появляться уже в начале мая.
Напомним, ранее несмотря на апрельскую жару, в воронежских лесах продолжали собирать грибы. И оказалось, что результаты "грибной охоты" остаются только положительными. Несмотря на по-летнему жаркий апрель, леса не оставляют воронежских грибников без улова, о чем стало известно из социальных сетей. Кстати, сейчас чаще всего натыкаются на сморчки.