До 5 лет колонии грозит воронежцу за пьяный дебош в ресторане

До 5 лет колонии грозит воронежцу за пьяный дебош в общественном месте

icon 14/05/2025
icon 23:34

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Пьяный дебошир устроил погром в одном из ресторанов Воронежа. Теперь ему придется за это ответить. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда.

Инцидент произошел поздним вечером 13 декабря. Начал мужчина со скандала - в состоянии алкогольного опьянения он потребовал включить музыку, но, получив отказ, начал вести себя агрессивно. Он повредил микрофонную стойку и ноутбук. 

В результате действий мужчины исполнителю был причинен материальный ущерб, составивший более 32 тыс. рублей. Действия жителя Воронежа квалифицировали в соответствии с ч. 2 ст. 167 УК РФ. Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее преподаватель вуза устроил дебош и напал на полицейского на вокзале «Воронеж-1». Сотрудники Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, прибывшие на место происшествия, попытались успокоить нарушителя, однако их усилия не увенчались успехом. Когда полицейские попытались применить к дебоширу специальные средства, он нанёс несколько ударов в область груди одному из сотрудников.