Водитель автобуса помог семье найти потерявшегося ребенка

© СИ "Воронежские новости"
Убыль населения Воронежской области за год составила 13,4 тысячи человек. Об этом во вторник, 20 мая сообщил Воронежстат.
По состоянию на начало 2025 года, население Воронежской области составляло 2,26 млн человек. Это на 0,6% меньше аналогичного показателя прошлого года.
Падение численности населения отмечается почти во всех муниципальных районах области. Рост был зафиксирован только в двух муниципалитетах – Новоусманском (+2,4%) и Рамонском (+1,1%) районах.
В областном центре население уменьшилось на 4,7 тыс. человек (-0,4%). По состоянию на январь текущего года, в Воронеже проживали 1,041 млн человек.
Наибольшая убыль населения отмечается в Терновском (-2,2%), Аннинском (-1,9%), а также в Новохоперском и Кантемировском районах, где за год население сократилось на 1,6%.