Росприроднадзор обратил внимание на ситуацию со строительством пляжа на берегу Усманки

Росприроднадзор обратил внимание на сообщения о стройке на Усманке под Воронежем

icon 21/05/2025
icon 19:35

© Росприроднадзор ЦЧР

Росприроднадзор ЦЧР

Росприроднадзор обратил внимание на ситуацию со строительством пляжа на берегу Усманки. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления.

Как оказалось, инспекторы выявили нарушения природоохранного законодательства при строительстве пляжа в результате проверки. В ходе обследования территории было установлено, что на прибрежной полосе размещены отвалы размываемых грунтов, а также выявлен факт снятия намытых ранее грунтов и засыпки песком территории для дальнейшего создания пляжа.

На данный момент ситуация находится на контроле управления. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Напомним, ранее стало известно о том, что работы на берегу Усманки проводили владельцы расположенной неподалеку базы отдыха. После проведения проверки на месте, экологи выявили следы снятия и перемещения грунта. Владельцы турбазы засыпали территорию песком для организации будущего пляжа. Вот только работы с министерством не согласовывались.