Более тысячи воронежцев пострадали от укусов клещей

От укусов клещей пострадали уже более тысячи воронежцев

icon 31/05/2025
icon 15:12

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

С начала эпидсезона уже более тысячи воронежцев обратились к медикам с жалобами на укусы клещей Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Согласно данным на 30 мая, за помощью к медика по поводу укусов клещей обратились 1157 человек. Это на 18% больше, чем на прошлой неделе. Как сообщили в управлении, на данный момент проведены мероприятия по обработке территорий массового скопления людей на площади 1147,44 гектара.

- Территория Воронежской области не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ), заболеваемость КВЭ не регистрируется. Прививки против клещевого энцефалита проводятся лицам, выезжающим в эндемичные территории, - сообщают санврачи.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что в Воронежской области почти 1000 человек пострадали от укусов клещей. На 23 мая по поводу укусов клещами обратился 981 человек.