Следком проверит факт небезопасной перевозки пассажиров в Воронеже

СК проверит факт небезопасной перевозки пассажиров в Воронеже

icon 02/06/2025
icon 10:25

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Главе следкома Александру Бастрыкину доложат о ходе проверки факта небезопасной езды водителя автобуса, из-за которого мать с ребенком чуть не попали под колеса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, инцидент произошел около остановки «Застава». Высаживая пассажиров, водитель не убедился, что все покинули салон и начал движение, не закрыв дверь. В результате ребенок успел выйти, а его мама осталась в автобусе. Водитель проигнорировал просьбы матери остановить автобус, и ей пришлось выскакивать на ходу. Женщина с ребенком упали на асфальт, им потребовалась медицинская помощь.

В СУ СК России по Воронежской области была организована проверка по данному факту. Глава СК Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства доложить о ее результатах.