
В Воронеже задержали подозреваемого, который сорвал с женщины золотую цепочку с кулоном
До 4 лет лишения свободы грозит воронежцу за сорванную с женщины золотую цепочку

© СИ "Воронежские новости"
В Южном микрорайоне задержали подозреваемого в грабеже мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 14 июня.
Преступление произошло на улице Ростовская в Воронеже. Около овощного павильона к 50-летней местной жительнице подошел неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся. Стоимость похищенного составила более 60 тысяч рублей.
Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что грабитель сел в автомобиль и направился к ближайшему ломбарду, где он сбыл все украденное за половину стоимости.
Правоохранители установили личность и задержали 42-летнего жителя Новоусманского района, подозреваемого в грабеже. В отделе полиции он дал признательные показания.
Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 4 лет,— уточнили в пресс-службе.



