В Левобережном районе Воронежа местные жители обнаружили изрезанное ножом тело мужчины

На Ленинском проспекте Воронежа нашли изрезанное ножом тело мужчины

icon 18/06/2025
icon 14:36

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронежской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили местные жители у одного из домов по Ленинскому проспекту в Воронеже 8 июня около 00:38. Они сообщили об этом в полицию, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно, вечером 7 июня компания местных жителей распивала спиртные напитки. Между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них достал нож и стал наносить 41-летнему знакомому удары по голове, шее и туловищу. От полученных травм потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Полицейские установили очевидцев произошедшего, а также личность подозреваемого и данные автомобиля, на котором тот скрылся. По записям с камер видеонаблюдения правоохранители отследили маршрут его передвижения. Сведения передали всем постам полиции, несущим службу на территории региона.

Через несколько часов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением подозреваемого на посту ДПС в Новоусманском районе. Фигуранта задержали, им оказался 48-летний житель Воронежа. Мужчина дал признательные показания.

Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).