Профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей и других нарушителей ПДД стартовало в Воронежской области

© СИ "Воронежские новости"
Воронежский предприниматель компенсировал тамбовчанке разочарование от неудачной покупки кухни на 650 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.
Полтора года назад жительница Тамбова договорилась с воронежцем об изготовлении кухни по индивидуальному проекту. Однако при сборке обнаружилось, что некоторых частей не хватает, а другие выполнены с браком или не в соответствии с проектом. Разрешить спорные вопросы в досудебном порядке изготовителю и заказчице не удалось.
Октябрьский райсуд Тамбова обязал предпринимателя выплатить женщине неустойку за не сданную вовремя работу, а также оплатить моральный вред и штраф. Общая сумма выплат составила 650 тыс. рублей.
Судебные приставы уведомили воронежца о необходимости выполнить решение суда, а также сообщили о последствиях в случае отказа. Предприниматель погасил задолженность в добровольном порядке.