Жителей поселка Теллермановский предупредили о временном отключении телевещания

© Телеграм-канал "Мой и твой Воронеж"
В пресс-службе "РВК-Воронеж" корреспонденту "ВН" назвали причину фекального разлива, возникшего вчера на Переверткина. Оказалось, что к вонючему водопаду привело попадание ливневых стоков в канализационный колодец.
В период осадков вода попала в канализационные системы, которые не были рассчитаны на такой объём стоков. Чтобы исправить ситуацию, потребуется время и усилия, поскольку необходимо тщательно изолировать различные участки сети и найти места врезок.
Специалисты уже отправились на место происшествия, чтобы устранить проблему и обеспечить стабильную работу канализационных систем.
Напомним, вчера воронежцы решили с лопатами разобраться с разлившимися на улице Переверткина фекалиями. По данным горожан, к месту уже выехала спасательная бригада коммунальщиков. А пока запах, который разносится по улице, сравнивают с «лавандой».