Андрей Суверин поменял справедливороссов на «Новых людей» перед выборами в воронежские думы

© Воронежская областная дума
На областной партийной конференции воронежской организации КПРФ, прошедшей 21 июня, заместитель председателя Воронежской областной думы, бывший первый секретарь воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков не был выдвинут кандидатом в депутаты облдумы и демонстративно покинул партсобрание, не дожидаясь его окончания.
По словам нашего источника, Сергею Ивановичу предлагалось баллотироваться по одномандатному округу в Коминтерновском районе, но он отказался.
Рудакову - 68 лет, он - единственный депутат, избиравшийся во все шесть созывов областной думы. Все шесть раз - по партийным спискам. Сергей Рудаков является теоретиком марксизма-ленинизма, имеет ученое звание доктора философских наук, является профессором кафедры философии Воронежского государственного университета. Во времена губернаторства Алексея Гордеева возглавлял воронежскую организацию КПРФ. В 2021 году проиграл на партийных выборах Андрею Рогатневу, но продолжал оставаться членом обкома КПРФ.
Согласно действующему областному законодательству Сергею Рудакову при выходе на пенсию положен так называемый «золотой парашют» - премия в 23 оклада.
Ранее «Воронежские новости» писали, кого воронежские коммунисты выдвинули на выборы в областную думу.