Пуск близко. Ракету «Союз-2.1а» с воронежским двигателем отправят в космос уже 3 июля
Ракету с воронежским двигателем запустят в космос 3 июля
© РКК «Энергия»
Уже скоро ракета "Союз-2.1а" с воронежским двигателем РД-0110 отправится в космос. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос".
На Байконуре недавно провели стыковку грузового корабля "Прогресс МС-31" с переходным отсеком ракеты, которой предстоит вывести его на орбиту. "Союз-2.1а" планируют отправить в космос уже 3 июля.
Напомним, ранее тяжелую ракету «Ангара-А5» с двигателем воронежского КБХА успешно запустили с космодрома Плесецк. Пуск стал юбилейным — десятым в истории ракеты «Ангара».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Лисках замдиректора техникума получил 2 млн рублей штрафа за взятки от студентов
Воронежцев предупредили о новой схеме мошенничества с «бензином без очереди»
В Крыму объявили режим ЧС: что нужно знать туристам из Воронежской области
Главные новости России и мира 26 июня
Главные новости