Полиция проверит на побои детей из многодетной семьи в воронежском Боровом после обращения местных жителей

© ГУ МВД России по Воронежской области
Участники организованной группы ответят перед судом за нелегальный сбыт пива. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По данным силовиков, 31-летний воронежец, взяв на себя роль организатора, привлёк к преступной деятельности двух человек в возрасте 28 и 51 года. Они создали нелегальное производство в Рамонском районе, где изготавливали алкогольные напитки. В ходе проверок было обнаружено более 15 тонн немаркированного пива. Ущерб правообладателям составил более 2,7 млн рублей.
Всех троих обвиняют в организации незаконного производства, хранения и реализации спиртосодержащей продукции.
Напомним, ранее стало известно о том, что за продажу контрафактных лекарственных препаратов для похудения будут судить воронежца. Следователи вменяют сбыт препаратов в крупном размере. Они установили, что в мае 2024 года, будучи директором коммерческой организации, мужчина реализовал лекарственный контрафакт на общую сумму 120 тысяч рублей.