Вспоминаем 12 июля прошлых лет: ужесточение ограничений из-за COVID-19 и лучшая медсестра Сергей

© СИ "Воронежские новости"
В региональном гидрометцентре сообщили о новом штормовом предупреждение в Воронежской области. Синоптики предсказывают, что с 11 по 13 июля в дневное время температура воздуха может достигнуть рекордных значений. Столбики термометров поднимутся от +35 до +40 градусов.
В ГУ МЧС по Воронежской области отметили, что такие экстремальные погодные условия могут негативно сказаться на плодово-ягодных растениях и сельскохозяйственных культурах, увеличивая риск их гибели. Кроме того, существует высокая вероятность возникновения как природных, так и техногенных пожаров в регионе. Жителям рекомендуется соблюдать осторожность и принимать необходимые меры предосторожности.
Также из-за аномальной жары в регионе продлили оранжевый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать до 21:00 часов пятницы, 11 июля. Также был продлён жёлтый уровень опасности в связи с угрозой возникновения пожаров. Данное предупреждение будет актуально в регионе до 09:00 субботы, 12 июля.