В Воронеже прошло массовое мероприятие «День гребли на байдарках и каноэ»

© ВФЛА / Легкая атлетика России
В Бресте завершились международные соревнования по лёгкой атлетике «Кубок сильнейших спортсменов». На дорожках ОСК «Брестский» в течение двух дней соревновались лучшие легкоатлеты России и Беларуси.
Воронежские спортсмены Эмилия Тангара и Светлана Аплачкина завоевали золотые медали соревнований. А Юрий Ожгибесов стал бронзовым призёром в прыжках в длину.
В заключительный день «Кубка сильнейших» Эмилия Тангара добавила в копилку наград сборной Воронежской области ещё одну медаль. Тангара в составе команды «Россия-1» стала победительницей соревнований в эстафете 4 по 400 метров. За команду также выступали Валерия Савенкова, Анна Садовничева и Полина Ткалич. Результат «России-1» - 3:26.75.
Серебряным призёром в эстафете стала команда Беларусь-1 (Юлия Близнец, Александра Хильманович, Кристина Мулярчик, Екатерина Живаева) - 3:27.37, бронза также у хозяек соревнований - команды Беларусь - 2 (Арина Кравцевич, Валентина Чимбор, Екатерина Беланович, Астерия Лимай) - 3:35.27.
Следующим крупным стартом летнего сезона легкоатлетов станет «Мемориал В.П. Куца», который пройдёт 19 июля в Москве.