СК РФ расследует вторую атаку БПЛА на жилые дома в Воронеже и установит причастных к ней лиц

Следком РФ расследует вторую атаку ВСУ на жилые дома в Воронеже

icon 17/07/2025
icon 14:21

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Следователи СК РФ расследуют преступления ВСУ против мирных жителей Воронежской, а также Белгородской и Смоленской областей и Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

В Воронежской области из-за попадания фрагментов БПЛА в многоэтажный дом пострадали один взрослый и трое детей. Госпитализация потребовалась двум из них. По данным губернатора, сейчас активно устанавливаются повреждения имущества. Восстанавливать жилье начнут после разрешения оперативников. Подробности второй масштабной атаки ВСУ на Воронеж — в спецматериале от «Воронежских новостей».

В Белгородской области в результате атак на населенные пункты погибли 3 мирных жителя, ранения получили 13 человек. В Смоленской области ранен один человек, еще один мирный житель пострадал от атак украинского БПЛА в Луганской Народной Республике.

Следственный комитет РФ установит обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц дадут уголовно-правовую оценку. Напомним, ранее Следком возбудил уголовные дела о терактах после первой атаки БПЛА на гражданские объекты Воронежа и региона.