На блошиный рынок, появившийся в парке «Танаис», пожаловались жители Воронежа

Воронежцы заметили блошиный рынок в парке «Танаис»

icon 26/07/2025
icon 17:12

© Мой и твой Воронеж

Мой и твой Воронеж

Местные жители заметили, что парк «Танаис» начинает напоминать блошиный рынок. По их словам, на главной аллее парка пенсионеры все чаще устраивают «торговые точки». Продавцы размещают свои товары прямо на земле, предлагая б/у игрушки, кухонные принадлежности, книги и многое другое. Очевидцы поделились фотографиями в социальных сетях.

Горожане сообщили, что обращались к администрации парка с просьбой решить проблему, однако им объяснили, что отсутствие частной охраны не позволяет предпринять меры против таких торговцев. В комментариях пользователи разделились на два мнения: одни предложили вызвать участкового для борьбы с незаконной торговлей, в то время как другие выразили сочувствие пенсионерам, предположив, что им не хватает средств для жизни, и они вынуждены зарабатывать таким образом.

Ранее в официальном паблике парка рассказали о техническом открытии аттракционов в "Танаисе". На данный момент уже открыты девять из запланированных двадцати.