
Уже сегодня под Острогожском откроют спорткомплекс имени погибшего в ДТП Гапоненко
Под Острогожском сегодня откроют спорткомплекс имени погибшего в ДТП Гапоненко

© Страница ВК "Сергей Хорошилов"
Спорткомплекс в Острогожском районе, которому дали имя погибшего в ДТП депутата областной Думы Евгения Гапоненко, откроет свои двери уже сегодня. Об этом сообщил глава района Сергей Хорошилов.
Спорткомплекс возведен в поселке Центрального отделения совхоза "Острогожский". В день открытия запланирован волейбольный гала-матч - команда «Кристалл-Черкизово» сыграет против сборной Острогожска. Согласно замыслу организаторов, противостояние даст символичный старт межрегиональному турниру памяти Евгения Гапоненко, который пройдет в Острогожске 9-10 августа.
- Евгений Гапоненко, которого сегодня уже нет с нами, был одним из инициаторов строительства и много сделал для того, чтобы этот спортивный комплекс появился, - отметил глава района.
Напомним, депутат Воронежской областной Думы погиб в страшном ДТП. Евгений Гапоненко утром 12 октября на 7 км дороги "Острогожск-Алексеевка" в Острогожске въехал на автомобиле "Тойота" в грузовик, нарушив безопасную дистанцию. Позже воронежцы поделились кадрами с места ДТП.
О смерти депутата и гендиректора "Острогожсксадпитомника" стало известно после сообщения губернатора Воронежской области. В результате аварии, в которой погиб депутат, девушку, находившуюся с ним в авто, доставили в больницу с тяжелыми травмами: черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника. Кем пострадавшая приходилась депутату, неизвестно. В начале января стало известно о том, что спорткомплекс под Острогожском назван именем погибшего в ДТП депутата.



