
Нарушения требований пожарной безопасности выявили в 8 школах Воронежской области
Нарушения требований пожарной безопасности выявили в 8 воронежских школах

© СИ "Воронежские новости"
В восьми школах Кантемировского района были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы райсуда в понедельник, 11 августа.
Среди выявленных нарушений — отсутствие огнетушителей в видимых местах, невозможность открыть замки на дверях эвакуационных выходов изнутри без ключа, а также отсутствие знаков пожарной безопасности, в том числе указывающих на пути эвакуации и эвакуационные выходы и т.д.
Суд обязал представителей учебных учреждений устранить данные нарушения пожарной безопасности.
Напомним, ранее в Воронеже суд вынес приговор старшего дознавателя регионального ГУ МЧС за получение взятки, за непривлечение предпринимателя к ответственности после пожара, который произошел на территории кафе. Как выяснилось, причиной пожара стало попустительского отношение руководства предприятия к правилам пожарной безопасности.



