Количество рабочих дней увеличится в воронежских отделах ЗАГС

Воронежские отделы ЗАГС будут работать на день больше

icon 15/08/2025
icon 20:38

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронежской области отделы ЗАГСа будут работать на один день дольше. В рамках изменений был исключён последний четверг месяца. Ранее этот день не был рабочим. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства сегодня, 15 августа.

В управлении ЗАГСа региона рассказали, что ведомство продолжает реализацию проекта, направленного на оптимизацию обслуживания граждан в территориальных отделах ЗАГСа города Воронежа. Это нововведение является инициативой руководителя управления, Марины Севергиной, и сейчас находится на стадии «внутренних улучшений». При этом уточняется, что работа по оптимизации не завершится на этом этапе.

Ранее в ведомстве рассказали, что в День семьи, любви и верности брак зарегистрировали 66 воронежских пар. В областном центре было зарегистрировано 29 браков, из которых 28 состоялись в Дворце бракосочетания. Также 37 пар влюбленных из других районов области официально оформили свои отношения.