
В Воронежской области усилят меры безопасности школ перед началом учебного года
В школах Воронежской области усилят меры безопасности для 257 тысяч учеников

© СИ "Воронежские новости"
В правительстве Воронежской области на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности обсудили готовность школ к началу нового учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
Первый замминистра образования региона Елена Ганцелевич сообщила, что учебный процесс начнут 1220 учреждений, а в школы придут более 257 тысяч детей, в том числе почти 23 тысячи первоклассников. Для перевоза школьников в область поступило 77 новых автобусов. Продолжается работа по модернизации пищеблоков. Так, в 18 школах проведены ремонты на сумму почти 48 млн рублей, а также закуплено дополнительное технологическое оборудование на 28 млн.
Для обеспечения комплексной безопасности школ в Воронежской области пройдет всероссийское учение по отработке действий при террористических угрозах с участием 1420 объектов. В День знаний усилят меры охраны, в том числе проверку помещений, дежурство сотрудников и использование служебных собак. В сентябре также пройдут уроки безопасности и пожарно-тактические учения.
Ранее в мэрии Воронежа рассказали, что празднование 1 сентября в школах города в целях безопасности пройдет без широких праздников.



