Нефтебаза разлила горючее на воронежской земле
Ущерб почвам может довести до суда воронежский «Пром-Нефть-Сервис»
© Росприродназдор ЦЧР
В Воронежской области нефтебазу уличили в загрязнении земли. Об этом сообщили в управлении Росприродназдора сегодня, 25 августа.
Значительные превышения концентраций загрязняющих веществ в почве показали пробы, которые с места взяли инспекторы Росприродназдора. Теперь ведомство планирует взыскать ущерб, а если добровольно его не оплатят, то деньги продолжат взыскивать уже через суд.
Речь идет о нефтебазе ООО "Пром-Нефть-Сервис". Ущерб, который уже направили компании, рассчитан, остается только ждать.
- По данным Rusprofile.ru, ООО "Пром-Нефть-Сервис" зарегистрировано в каширском поселке Колодезный в 1995 году. Учредители с долями 70/30% являются Сергей Рыбин и Вадим Лапский. В арбитраже против организации рассматривается 10 дел на 7,5 млн рублей. Экологических дел против фирмы еще не рассматривалось. Выручка компании упала в 2024 году по сравнению с 2023-м до 197 млн рублей, а прибыль - до 28 млн.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экология
Едва не погиб в воде: спасённого щенка енотовидной собаки выпустили в природу в Воронеже
Серию «Мультикана-8» с несоответствием качества изъяли в Воронежской области
Чижи врезались в панорамные окна воронежского ЖК
Воронежские волонтёры приютили сокола-чеглока с переломом крыла
Главные новости
15/09/2026 09:00
Последний бавыкинец. «Смертный приговор» «одному из лучших депутатов» утвержден в райсуде Воронежа. Видео
14/09/2026 15:38
Воронежский энергетик и коммунальщик Иван Попенков признан банкротом с долгом 133,7 млн