
Отравившиеся омлетом в «Обломове» воронежцы получат лишь часть желаемой компенсации
Отравившиеся омлетом в «Обломове» воронежцы получат часть компенсации

© Создано ИИ "Шедеврум"
Подошла к финалу часть эпопеи с последствием от отравлений в "Обломове". Решение о возмещении морального вреда двум пострадавшим вынесли сегодня в Коминтерновском райсуде.
Так, ООО "Фурор" выплатит 100 тысяч рублей морального вреда и 50 тысяч рублей штрафа в пользу Прокурякова, и такие же суммы в пользу Пономарева. Причем, как стало известно на заседании, истцы рассчитывали на большую компенсацию - 500 тысяч рублей. Однако ее посчитали сильно завышенной.
Также компания выплатит госпошлину в размере 6 тысяч рублей.
Напомним, массовое отравление на турбазе произошло в 2021 году. По словам отдыхающих, омлет на завтрак оказался опасен для здоровья. Кто-то попал в больницу с острым отравлением. Дети, завтракавшие той же едой, чувствуют недомогание. Ранее пострадавшие от отравления омлетом в «Обломове» сообщили о подкупе обвиненного повара. Ранее стало известно о том, что отравившиеся в «Обломове» воронежцы пили воду из забракованной реки. И несмотря на это, по данным из соцсетей, один из истцов не только использовал воду из реки для гигиены, но и использовал ее в качестве питьевой. А затем и вовсе не стал слушать врачей, которые прописали ему диету.



