Путевку на 13-летний «отдых строгого режима» выдали жителю Воронежской области за пьяную поножовщину

На 13 лет колонии строгого режима осудили жителя Воронежской области за убийство

icon 05/09/2025
icon 13:05

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронежской области осудили жителя Борисоглебска, который в начале года зарезал своего товарища во время застолья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК сегодня, 5 сентября.

По данным суда и следствия, в конце января 2025 года к осужденному в гости решил наведаться его 50-летний товарищ. Во время распития согревающих напитков в доме на улице Революционная произошло убийство. 

Хозяин квартиры в ходе словесной ссоры достал нож и нанес многочисленные удары в область головы, шеи и конечностей своего приятеля, от чего тот скончался на месте.

Следователи также установили, что мужчина в сентябре 2024 года с топором напал на местного жителя, которому он нанес несколько ударов, причинив телесные повреждения средней тяжести.

Суд признал его виновным по двум эпизодам и осудил по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Теперь осужденному предстоит провести 13 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее, в конце августа, на 8,5 лет осудили жителя села Николаевка в Аннинском районе за убийство. Двое мужчин распивали спиртные напитки, когда один из них заподозрил товарища в краже телефона и нанес удар ножом в грудь, от которого тот скончался на месте.