Воронежские дзюдоистки завоевали три медали всероссийской Гимназиады

Воронежские дзюдоистки завоевали три медали всероссийской Гимназиады

icon 05/09/2025
icon 15:30

© Юность России

Юность России

Всероссийская летняя Гимназиада стартовала в Орле. В течение нескольких дней более тысячи спортсменов из сорока регионов страны разыграют медали в одиннадцати видах спорта.

В первый соревновательный день спортсмены (возраст до 18 лет; учащиеся общеобразовательных и профессиональных общеобразовательных организаций) определили победителей и призёров в плавании, греко-римской борьбе, дзюдо, лёгкой атлетике и спортивной гимнастике.

В турнире по борьбе дзюдо принимали участие 114 спортсменов из 10 регионов России. Воронежские дзюдоистки завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

Победителями Гимназиады стали Юлия Кузнецова (весовая категория до 44 килограммов) и Ева Моисеева (вес до 57 килограммов). Серебряная медаль у Софии Орловой (весовая категория до 48 килограммов).

Гимназиада продлится до 11 сентября включительно.