
Попытка помириться с возлюбленной закончилась удушением в Воронежской области
В Воронежской области попытка помириться привела к удушению

© СИ "Воронежские новости"
Попытка примирения между двумя возлюбленными закончилась удушением. Об этом сообщили в пресс-службе Калачеевского райсуда.
В феврале 2025 года 51-летний мужчина отправился к своей бывшей сожительнице, надеясь на примирение. Однако разговор закончился ссорой. Женщина потребовала, чтобы мужчина покинул её дом. Несмотря на настойчивые просьбы, мужчина отказался уходить и вернулся позже уже в состоянии алкогольного опьянения. Женщина снова попыталась избавиться от гостя, но он не обращал внимания на её слова. В результате он начал проявлять агрессию: пинал вёдра и перевернул кухонный стол.
Во время конфликта на кухне женщина попыталась вывести мужчину из помещения. В ответ он применил силу: оттолкнул её и схватил за шею, начав душить. Когда женщина потеряла сознание мужчина, осознав опасность, прекратил свои действия и покинул место происшествия. После инцидента пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Потерпевшая, со своей стороны, попросила прекратить уголовное преследование, поскольку они помирились.
Суд, учитывая отсутствие у мужчины судимостей в прошлом и его осознание вины, удовлетворил ходатайство потерпевшей, прекратив уголовное дело.
Напомним, ранее воронежец ударил ножом нового возлюбленного экс-супруги, угрожая убийством. В августе 2023 года воронежец поссорился с соседкой. После конфликта он облил крыльцо и коридор её дома бензином и поджег. Также, в мае текущего года, мужчина вступил в конфликт с новым сожителем его бывшей супруги. Из ревности экс-супруг ударил нового избранника женщины. Затем он схватил нож и ударил сожителя в грудную клетку, угрожая убить его.



