
Только пять мандатов из 56 получили оппозиционеры в Воронежской областной думе
Единороссы получили 51 из 56 мандатов в Воронежской областной думе

© ИКВО
ИКВО 17 сентября наконец подвела итоги выборов в Воронежскую областную думу. Данные опубликовали после подсчета 100% протоколов, в том числе рассказали и про распределение мандатов.
Всего на распределении было 56 депутатских кресел. 51 из них получили единороссы. 23 мандата у партии власти оказалось на едином округе и еще 28 разобрали по одномандатным округам.
В парламентских партиях прибавилось - "Новые люди" буквально "залетели" в думу с одним мандатом. Еще один "урвала" ЛДПР и оставшиеся три - у КПРФ.
Итого:
- "ЕР" - 23 мандата или 73,88% по единому округу, 28 мандатов - по одномандатным,
- КПРФ - три мандата или 9,26% по единому округу,
- ЛДПР и "Новые люди" - по одному мандату или 5,8% и 5,67%.
Отметим, что предварительные итоги распределения мандатов остались неизменными. Но это пока касается только облдумы. К тому же, в воронежский парламент не прошли две парламентские партии - "Справедливая Россия" и "Родина".
Напомним, явка по региону превысила 54%, по городу - 21%. Другие цифры из итогов выборов - в материале.



