Осеннее пальто и дождевики воронежцам рекомендуют готовить уже к концу этой рабочей недели

До +4 градусов похолодает в Воронеже к концу рабочей недели

icon 23/09/2025
icon 14:45

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Кому было слишком жарко в сентябре? Получите и распишитесь — прогноз на конец рабочей недели. Синоптики воронежского ЦГМС сообщают о похолодании, начиная с четверга, 25 сентября.

В ночь на четверг температура воздуха в Воронеже опустится до 5 градусов тепла, пройдут дожди. Лужи после ночного дождя испарятся не сразу — как и воспоминания о минувших теплых деньках, их лишь слегка будет пригревать осенний воздух, температура которого не превысит 11 градусов.

Холодный фронт не обойдет стороной столицу Черноземья и на следующий день. В ночь на пятницу также ожидается похолодание — до 3 градусов тепла. В последний день рабочей недели резкого температурного скачка не ожидается — воздух прогреется до 11 градусов тепла.

Напомним, что начало недели для Воронежа прошло без какого-либо намека на осень: понедельник +29, вторник +28. Уважаемые синоптики, вы уж либо шорты снимите, либо пальто наденьте.