Арест в СИЗО по делу о хищении со строительства Петровской набережной в Воронеже продлили Евгению Шишкину

Для экс-главы управления стройполитики Воронежа продлили арест в СИЗО

icon 25/09/2025
icon 12:50

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронеже продлили период нахождения в СИЗО для Евгения Шишкина. Чиновник, ранее руководивший управлением строительной политики мэрии Воронежа, пробудет под арестом минимум до 27 ноября. 

- Для меня самое важное сейчас - это оказать помощь супруге, которая скоро выходит из декретного отпуска, в уходе за детьми, - признался Шишкин в зале судебных заседаний.

Напомним, Шишкина обвиняют в хищении бюджетных средств при реконструкции Петровской набережной, а именно 37 млн рублей.

Следствие считает, что во время строительных работ в проект были внесены изменения без согласования. В частности, амфитеатр изначально планировался как малая архитектурная форма, однако по факту это монолитное сооружение. Более того, его стоимость оказалась завышена: согласно документам она составляла 45 миллионов рублей, а по факту – 7 миллионов.

Вместе с Шишкиным под дело попал руководитель "Дирекции единого заказчика капитального строительства" Александр Ким. Срок заключения на время следствия для него, как и для "коллеги" по камере, истекает 27 сентября. Однако информации о том, когда меру пресечения продлят или изменят, пока нет.