
Роспотребнадзор приостановил работу воронежского производителя мяса из-за множества санитарных нарушений
Работу воронежского производителя мяса приостановили из-за антисанитарии

© СИ "Воронежские новости"
В Воронеже Левобережный районный суд временно приостановил деятельность ООО «АРГУС», производящего мясную продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Контрольно-надзорные мероприятия, проведенные специалистами управления по адресу Монтажный проезд, 6/3, выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Производитель мяса не соблюдал требования к содержанию помещений и инвентаря, а также не проводил контроль за пищевым сырьем, оборудованием, упаковочными материалами и готовой пищевой продукцией и условиями ее хранения.
Кроме того, работники предприятия не соблюдали правила личной гигиены, не имели запасной чистой санитарной одежды, а также работали без прохождения медосмотров, профилактических прививок и флюорографического обследования. В производственных помещениях не проводились уборки, мойки, дезинфекции и дезинсекции, что привело к появлению мух.
Специалисты Роспотребнадзора также установили, что производственные и санитарно-бытовые помещения отделаны материалами, не позволяющими проводить ежедневную влажную уборку, обработку моющими и дезинфицирующими средствами, а также имели дефекты и повреждения.
В связи с этим деятельность предприятия приостановили на 90 суток.
Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения в воронежских магазинах торговой сети «Светофор». Надзорные органы забраковали 273 партии пищевых товаров общим весом 1,7 т и составили 40 протоколов об административных нарушениях — шесть из них в отношении управляющего сетью магазинов ООО «Торгсервис 36».