Воронежцы продолжают жаловаться на проблемы с льготными лекарствами

Проблема с льготными лекарствами остается актуальной для воронежцев

icon 02/10/2025
icon 12:31

© Изображение сгенерировано нейросетью "РЕГИНА"

Изображение сгенерировано нейросетью "РЕГИНА"

Проблема с очередями за льготными лекарствами остается актуальной в Воронежской области. Об этом напоминают в комментариях под публикациями облправительства.

Согласно информации от местных жителей, не всем удается получить льготные лекарства, даже выстояв огромные очереди. Так что иногда людям, нуждающимся в препарате, приходится уходить с пустыми руками.

В пресс-службе минздрава Воронежской области заявили, что в оперативном режиме отслеживает ситуацию с льготным лекарственным обеспечением жителей региона. При выявлении дополнительной необходимости в каком-либо препарате проводят торги.

- В случае отсутствия лекарственных препаратов в вашей льготной аптеке ЦКК и РАС осуществляют перемещение необходимых препаратов, - отметили в министерстве.

В настоящее время наблюдаются редкие случаи несвоевременных поставок отдельных лекарственных препаратов из-за недобросовестности поставщиков. С ними ведется претензионная работа.

Напомним, ранее глава регионального минздрава ответил на вопрос о том, решится ли проблема с льготными препаратами. Количество жалоб, констатировал министр, снижается, а значит система работает и дает результаты.